V.F

07/05/2018 

Lebon Guillaume

Comédien : Français
Né le : 27 Mars 1965 (France)


Paul
Walker

David
Thewlis

Sam
Rockwell
 

 

Voxographie
 
 
 
Acteur V.O   Titre Rôle Année   Direction Artistique Maison de doublage
Dan Aykroyd   Pixels Le présentateur du championnat de jeu d'arcade en 1982 2015   Béatrice Delfe Cinéphase
Hank Azaria   Les Schtroumpfs 2 Gargamel 2013   Barbara Tissier Les Studios de Saint-Ouen
  Les Schtroumpfs 2011  
Eion Bailey   Profession Profiler Bobby Whitman 2004   Jean-Louis Montagné Synchro 7
Darrin Baker   Le Rennes des neiges
(TV)
Eliot Shulwater 2015   Nathanel Alimi Deluxe Media Paris
Simon Baker   Judas Kiss Junior Armstrong 1999   Katya Bochard Alcyon Production
Matt Baram   Si Noël m'était conté
(TV)
Paul Martinson 2013   Blanche Ravalec Imagine
Christopher Daniel Barnes   Les Nouvelles aventures de la famille Brady Greg Brady 1996   NC NC
  La Tribu Brady Greg Brady 1995   NC NC
Mark Bazeley   Vol d'enfer
(TV)
Jannick 1997   NC NC
Bill Burr   Blackout Total Officier Walter 2014   Danielle Perret Dubbing Brothers
Larry Clarke   Contagion Dave 2011   Michel Derain Les Studios de Saint-Ouen
Victor Colicchio   Inside Man : L'Homme de l'intérieur Sergent Collins 2006   Julien Kramer Bien Entendu
Paddy Considine   Enfant 44 Andrej/ Vlad 2015   Michel Derain Dubbing Brothers
Bradley Cooper   Serial Noceurs Sack 2005   Danielle Perret Dubbing Brothers
Daniel Cosgrove   American Party, Van Wilder relations publiques Richard Bagg 2002   Danielle Perret Dubbing Brothers
Paulo Costanzo   Road Trip Rubin 2000   NC NC
Nikolaj Coster-Waldau   La Plus Belle Victoire Dieter Prohl 2004   Jean-Marc Pannetier Dubbing Brothers
Chris Evans   Cellular Ryan 2004   Danielle Perret Dubbing Brothers
Oded Fehr   Resident Evil : Retribution Carlos Olivera 2012   Danielle Perret Dubbing Brothers
  Resident Evil : Extinction 2007  
  Resident Evil : Apocalypse 2004  
William Fichtner   Ultraviolet Garth 2006   Nathalie Raimbault Les Studios de Saint-Ouen
Colin Firth   St. Trinian's 2 : The Legend of Fritton's Gold
(TV)
Geoffrey Thwaites 2009   Laurence Sacquet VF Productions
  A Single Man George   NC NC
Scott Foley   Abîmes Lieutenant Stephen Coors 2002   Julien Kramer Franc Jeu
Nick Frost   Les Aventures de Tintin : Le Secret de la Licorne Dupond 2011   Jean-Philippe Puymartin Cinéphase
Topher Grace   Rendez-vous avec une star Peter Monash 2004   Nathalie Raimbault Dubbing Brothers
Seth Green   Scooby-Doo 2 : Les Monstres se déchaînent Patrick 2004   Nathalie Raimbault Dubbing Brothers
Ethan Hawke   Fast Food Nation Pete 2006   Laurent Dattas Deluxe Dubbing
Gabriel Hogan   Nous étions libres Julian Elsworth 2004   Julien Kramer Bien Entendu
Bob Hope   En route vers Bali
(Redoublage)
Harold Gridley 1952   NC NC
  En route vers Rio
(Redoublage)
Hot Lips Barton 1947   NC NC
Joey Kern   Cabin Fever, Fièvre Noire Jeff 2004   Déborah Perret Dubbing Brothers
Ron Livingston   Conjuring :
Les Dossiers Warren
Roger Perron 2013   Barbara Tissier Cinéphase
  Hors du temps Gomez 2009   Danielle Perret Dubbing Brothers
  Mon vrai père et moi Richard Clayton 2006   NC NC
Matthew Macfadyen   Anna Karenine Oblonsky, le frère d'Anna 2012   Béatrice Delfe Les Studios de Saint-Ouen
  Orgueil et Préjugés M. Darcy 2005   José Luccioni Dubbing Brothers
Stephen Merchant   Mariage à l'angalise Dan 2013   Hervé Rey Dubbing Brothers
Richard McCabe   The Constant Gardener Arthur Hammond 2005   Michel Derain Dubbing Brothers
Matthew McConaughey   We Are Marshall Jack Lenguyel 2006   NC NC
Christian McKay   Florence Foster Jenkins Earl Wilson 2016   Béatrice Delfe Dubbing Brothers
  Rush Alexander Hesketh 2013  
Jonny Lee Miller   Hackers Dade Murphy 1995   Bruno Lais Synchro Service
Patton Oswalt   Ratatouille : l'aventure totalement toquée de Rémy
(Attraction Disneyland Paris)
Rémy 2014   NC Dubbing Brothers
  Ratatouille 2007   Barbara Tissier
Simon Pegg   Cours toujours Dennis Dennis Doyle 2007   Danielle Perret Dubbing Brothers
Mark Pellegrino   Mensonges et Faux semblants L'Inspecteur Welch 2013   NC Mediadub International
  Le Nombre 23 Kyle Finch 2007   Danielle Perret Dubbing Brothers
  Benjamin Gates et le Trésor des Templiers L'Agent Johnson 2004   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Barry Pepper   Le Labyrinthe :
Le Remède
Vince 2018   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
  Monster Cars Le Shériff Rick 2016   NC Les Studios de Saint-Ouen
  Le Labyrinthe : La Terre Brûlée Vince 2015   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
  Broken City Jack Vaillant 2013   Barbara Tissier Dubbing Brothers
  La 25e heure Frank Slaughtery 2002   José Luccioni Dubbing Brothers
Howard Plummer   Baby-Sittor Tate Donovan 2005   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Anthony Rapp   Rent Mark Cohen 2005   NC Dubbing Brothers
Sam Rockwell   Mr. Right Mr. Right/ Francis 2016   Marie-Eugénie Maréchal Deluxe Media Paris
  Cet été-là Owen 2013   Blanche Ravalec NC
  Cowboys et Envahisseurs Doc, le patron du bar 2011   Hervé Rey Les Studios de Saint-Ouen
  Iron Man 2 Justin Hammer 2010   Michel Derain Dubbing Brothers
  L'Assassinat de Jesse James par le lâche Robert Ford Charlie Ford 2007   NC NC
Jonathan Sadowski   Chroniques de Tchernobyl Paul 2012   Danielle Perret Dubbing Brothers
  Vendredi 13 Wade 2009   Guillaume Orsat Symphonia Films
Peter Skarsgaard   Les Sept Mercernaires Bartholomew "Bart" Bogue 2016   José Luccioni Dubbing Brothers
  Une éducation David Goldman 2009   Danielle Perret
  Détention secrète Alan Smith 2007  
  Year of the Dog Newt   NC NC
  Jarhead : La Fin de l'innocence Troy 2005   Virginie Méry Rosebud
  Flight Plan Gene Carson   José Luccioni Dubbing Brothers
  Les Portes des secrets Luke   Julien Kramer Bien Entendu
  Garden State Mark 2004   Virginie Méry Dubbing Brothers
David Spade   Sandy Wexler Lui-même 2017   Paul Driver Deluxe Media Paris
  The Do-Over Charlie 2016   Isabelle Leprince
  The Ridiculous 6 Le Général Custer 2015   Nathalie Raimbault
  La Revanches des losers Richie Goodman 2006   NC NC
  Joe La Crasse Joe La Crasse 2001   NC NC
David Tennant   Fright Night Peter Vincent 2011   Jean-Marc Pannetier Dubbing Brothers
David Thewlis   Hysteria Mickey Finn 2014   Luc Bernard Dubbing Brothers
  Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème Partie Remus Lupin 2011   Jenny Gérard Cinéphase
  Harry Potter et les Reliques de la Mort - 1ère Partie 2010  
  Harry Potter et le Prince de Sang-Mêlé 2009  
  Veronika décide de mourir Dr. Blake   NC VF Productions
  Harry Potter et l'Ordre du Phénix Remus Lupin 2007   Jenny Gérard Cinéphase
  Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban 2004  
  Cheeky Harry 2003   NC NC
Paul Walker   Fast and Furious 7 Brian O'Conner 2015   Hervé Bellon Symphonia Films
  Brick Mansions Damien Collier 2014   Raphaël Anciaux
  Fast and Furious 6 Brian O'Conner 2013   Julien Kramer
  Hours Nolan Hayes   Benoît DuPac Maïa Productions
  Fast and Furious 5 Brian O'Conner 2011   Julien Kramer Bien Entendu
  Takers John Rahway 2010   Benoît DuPac Cinéphase
  Fast and Furious 4 Brian O'Conner 2009   Julien Kramer Bien Entendu
  The Lazarus Project Ben Garvey 2008   NC Dubbing Brothers
  Antartica, prisonniers du froid Jerry Shepard 2006   Laurent Dattas
  2 Fast 2 Furious Brian O'Connerr 2003   Jean-Louis Monatagné Synchro 7
  Fast and Furious 2001  
Marc Warren   Hooligans Steve Dunham 2005   Danielle Perret Dubbing Brothers
Shea Whigham   This Must Be the Place Ernie Ray 2011   Sophie Deschaumes Cinéphase
Steve Zahn   Le Voyage d'Arlo Coup de Tonnerre 2015   Patricia Legrand Dubbing Brothers
Divers   Un raccourci dans le temps Voix Additionnelles 2018   Marie-Eugénie Maréchal Dubbing Brothers
  Transformers : The Last Knight 2017   Jean-Philippe Puymartin Les Studios de Saint-Ouen
  The Belko Experiment 2016   Christine Bellier Deluxe Media Paris
 
 
Acteur V.O   Titre Rôle Année   Direction Artistique Maison de doublage
David Ackert   Monk Patel,
le jury n°2
2006   Catherine
Le Lann
Mediadub International
Chad Allen   New York Police Blues Tommy Ibarra 1999/2004   Bernard Tiphaine,
Philippe Chatriot
&
Erik Colin
S.O.F.I.
Fred Armisen   The Last Man on Earth Karl Cowperthwaite 2017/2018   Julie Elmaleh Cinéphase
James Badge Dale   24 Heures Chrono Bobby Whitman 2003/2004   Philippe Peythieu Kayenta Productions
David Barrera   Medium Père Santiago 2005   Nathalie Raimbault Mediadub International
Mark Bazeley   Inspecteur Barnaby Gray Paterson 1998   Philippe Chatriot S.O.F.I.
Sean Bell   The Listener Donny Stark 2013   Laura Préjean La Marque Rose
Matt Baram   Shoot the messenger Dan Keele 2016   Nathanel Alimi Imagine
Michael Bergin   Alerte à Hawai Jack "J.D." Darius 1999/2001   Pascale Vital Dubbing Brothers
  Alerte à Malibu 1997/1999   Patricia Angot,
José Luccioni
&
Pascale Vital
Carsten Bjornlund   Le Pacte Jens 2009   Pauline Brunel Eclair Groupe
Ian Bohen   Beauty and the Beast Pete Franco 2014   Blanche Ravalec Mediadub International
  Client List Adam 2013   Nathalie Régnier TVS
  Major Crimes Daniel Dunn 2012   Laura Préjean
  Breakout Kings Peter Gillies   José Luccioni Synchro France
  Mentalist Richard Eldridge   Thierry Wermuth Dubbing Brothers
  Teen Wolf Peter Hale 2011/2017   Franck Louis Mediadub International
Alessio Boni   Les Destins du coeurs Marco Oberon 1998/2001   Blanche Ravalec S.O.F.I.
Jim Bracchitta   Divorce George Valdito 2016/...   Barbara Tissier
&
Isabelle Ganz
Lylo Productions
Daymon Britton   L'équipe de rêve Sean Hocknell 1997/1999   Gérard Surugue S.O.F.I.
Victor Browne   Tremors Tyler Reed 2003   NC S.O.F.I.
Dan Bucatinsky   Web Therapy Jerome Sokoloff 2011/2015   Réjane Schauffelberger Mediadub International
Steve Burton   Alliances et Trahisons Jason Morgan 1991/2012   Dorothée Jemma,
Virginie Ledieu
&
Vanina Pradier
Dubbing Brothers
Bryan Callen   How I Met Your Mother Bilson 2006/2009   Blanche Ravalec
&
Jean-François Kopf
S.O.F.I.
Peter Cambor   Roadies Milo 2016   Laura Préjean Deluxe Media Paris
Bruno Campos   Cold Case : Affaires Classées Ramon Delgado 2006   Claire Guyot Nice Fellow
  Nip/ Tuck Dr. Quentin Costa 2005   Michel Bedetti, Erik Colin, Blanche Ravalec
&
Antoine Nouel
S.O.F.I.
  Jesse Diego Vasquez 1998/2000   Philippe Chatriot
John Cho   Grey's Anatomy Marshall Stone 2006   Sophie Deschaumes Dubbing Brothers
Eddie Cibrian   Ugly Betty Tony Diaz 2008   Perrette Pradier Dubbing Brothers
Eric Close   Suits, avocats sur mesure Travis Tanner 2011/2013   Barbara Delsol VF Productions
  American Horror Story - Murder House Hugo 2011   Mélody Dubos Dub'Club
  Chaos Travis Tanner   Blanche Ravalec East-West Production
  Esprits Criminels Inspecteur Matt Spicer 2010   Emmanuel Jacomy Dubbing Brothers
  FBI : Portés Disparus Martin Fitzgerald 2002/2009   Michel Dodane S.O.F.I.
  Un agent très secret Michael Wiseman 1999/2000  

Philippe Chatriot &
Joël Martineau

  Dark Skies : l'impossible vérité John Loengard 1996/1997   Philippe Chatriot
Scott Cohen   Pan Am Everett Henson 2011/2012   Barbara Tissier Dubbing Brothers
  Cashmere Mafia Nicholas Branch 2008   Nathalie Régnier
  Gimore Girls Max Medina 2000/2003   Marie-Laure Beneston L'Européenne du Doublage
&
Dubbing Brothers
Enrico Colantoni   Remedy Dr. Allen Conner 2014/2015   Brigitte Aubry Nice Fellow
  Cracked Mike De Soto 2013   Cécile Villemagne Synchro France
  Person of Interest Carl Eilias 2011/2016   Jean-Philippe Puymartin Dubbing Brothers
  Flashpoint Grégory "Greg" Parker 2008/2012   Franck Louis Mediadub International
  Missing, disparus sans laisser de trace Charles Denton 2003   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Bradley Cooper   Sex and the City Jack 1999   Catherine
Le Lann
Mediadub International
Manuel Cortez   Le Destin de Lisa Renaud Kowalski 2006   Catherine Brot Nice Fellow
James Badge Dale   24 Heures Chrono Chase Edmunds 2003/2004   Philippe Peythieu Kayenta Productions
John D'Aquino   3ème planète après le soleil Kevin Randall 1996   Pauline Brunel S.O.F.I.
Jim Davidson   Pacific Blue Sergent Terence "T.C" Callaway 1996/2000   Philippe Chatriot &
Blanche Ravalec
S.OF.I.
David Dawson   Luther Toby Kent 2011   Claire Guyot Nice Fellow
Chris Diamantopoulos   Good Girls Revolt Evan Phinnaeus "Finn" Woodhouse 2015/2016   Christine Bellier Deluxe Media Paris
  Starter Wife Rodney 2007/2008   Dominique Bailly Mediadub International
Mark Duplass   The League Peter Eckhart 2009/2015   Erik Colin
&
Marc Saez
Dulcinéa,
Synchro France
&
Nice Fellow
Rodney Eastman   Melrose Place Rikki G. 1999   Philippe Chatriot,
Blanche Ravalec,
Erik Colin
&
Jean-Claude Montalban
S.O.F.I.
Steven Eckholdt   Friends Mark Robinson 1997/2004   Marc Bacon S.O.F.I.
David Eigenberg   Castle Peter Connelly 2011   Pascale Vital Dubbing Brothers
  Justified Arnold Pinter 2010   Thierry Wermuth
  Esprits Criminels Agent Russell Goldman   Emmanuel Jacomy Dubbing Brothers
  Les Experts Gavin McGill 2006   François Dunoyer Alter Ego
  Les 4400 Carl Morrissey 2004   Catherine
Le Lann
Mediadub International
  Sex & the City Steve Brady 1999/2004  
Robert Eli   The Oa Principal Gilchrist 2016/...   Marie-Eugénie Maréchal Deluxe Media Paris
Carl T. Evans   Beverly Hills Jonathan Casten 1996   NC NC
Michael Fitz   En quête de preuve Dr. Max Brunner 2004/2007   NC S.O.F.I.
Patrick Fitzgerald   Poltergeist : Les Aventuriers du Surnaturel Père Philip Callaghan 1996/1999   Philippe Chatriot,
Blanche Ravalec
&
Antoine Nouel
S.O.F.I.
Paul Fitzgerald   Younger David Miller 2015   Cécile Villemagne VF Productions
Joe Flanigan   Les Soeurs Reed Brian Cordovas 1995/1996   NC S.O.F.I.
Bob Frazer   Cold Squad, Brigade Spéciale Eddie Carson 1998/1999   Vincent Violette Mediadub International
Brian Gaskill   Amour, Gloire et Beauté Oscar Marone 2003/2004   Michel Bedetti
&
Maurice Sarfati
S.O.F.I.
Balthazar Getty   Charmed Richard Montana 2003/2004   Marc Bacon,
Claudie Chantal
&
Blanche Ravalec
S.O.F.I.
  Pasadena Nate Greeley 2001   Michel Bedetti S.O.F.I.
Marcus Giamatti   Les Experts : Cyber Artie Sneed 2015/2016   Marjorie Frantz Deluxe Media Paris
Crispin Glover   American Gods M. Monde 2017/...   José Luccioni Chinkel
Richard Gunn   Dark Angel Calvin "Sketchy" Theodore 2000/2002   Georges Caudron Mediadub International
Rod Hallett   Crisis Jonas Clarenbach 2014   Magali Barney Nice Fellow
  Terra Nova Dr. Malcolm Wallace 2011   Yann Le Madic VF Productions
Shawn Hatosy   Reckless Terry McCandless 2014   Pascale Vital Dubbing Brothers
  Southland Inspecteur Sammy Bryant 2009/2013   Catherine Brot TVS
Mathias Herrmann   Un cas pour deux Dr. Johannes Voss 1997/2000   Bernard Tiphaine, Philippe Chatriot, Michel Dodane, Joël Martineau, Blanche Ravalec &
Serge Bourrier
S.O.F.I.
David Julian Hirsch   Hawthorne : Infirmière en chef Ray Stein 2009/2011   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
Stephen Hogan   Les Tudors Sir Henry Norris 2008   Perrette Pradier Dubbing Brothers
Toby Huss   Nikki Jupiter 2000/2002   NC S.O.F.I.
Tyler Hynes   Warehouse 13 Joshua Donovan 2009/2010   Luq Hamet
&
Emmanuelle Pailly
Calumet Productions
Michael Kelly   Unité 9 Wilbert "Tibbs" Thibideaux 2000   NC S.O.F.I.
Anil Kumar   The Cape Ruvi 2011   Nathalie Raimbault Mediadub International
Alfonso Lara   Un, Dos, Tres Juan Taberner 2002/2005   Jean-Yves Brousselle Studio Lincoln
David Lascher   Sabrina, l'apprentie sorcière Josh 1999/2002   Blanche Ravalec S.O.F.I.
  Les Jumelles s'en mêlent Matt Burke 1998/1999   NC S.O.F.I.
Byron Lawson   Jeremiah Lee Chen 2002/2003   Catherine Brot Franc Jeu
David Lewis   Harper's Island Richard Allen 2009   Nathalie Raimbault Mediadub International
Jimmy Lindström   Real Humans Malte Koljonen 2012   Catherine Brot Imagine
Hamish Linklater   The Crazy Ones Andrew Keanelly 2013/2014   Marie-Christine Chevalier Nice Fellow
  The Big C Dave Cooper 2012   Perrette Pradier Dubbing Brothers
  Old Christine Matthew Kimble 2006/2010   Martine Meirhaeghe Nice Fellow
Ron Livingston   The Practice ADA Alan Lowe 2001/2002   Nathalie Raimbault
&
Franck Louis
Mediadub International
Jeremy London   Tell Me You Love Me Nate 2007   Nathalie Raimbault Mediadub International
Justin Louis   Pour le meilleur et pour le pire Doug Barber 2002/2003   Nathalie Raimbault Sonodi
Chad Lowe   Melrose Place Carter Gallavan 1996/1997    Philippe Chatriot, Blanche Ravalec, Erik Colin
&
Jean-Claude Montalban
S.O.F.I.
Stephen Mangan   Episodes Sean Lincoln 2011/...   Barbara Tissier Dubbing Brothers
Andrew McCarthy   FBI : Duo très spécial Vincent Adler 2011   Mélody Dubos Dub'Club
Eric McCormack   Les Voyageurs du temps Grant McLaren 2016/...   Stanislas Forlani Chinke
  Perception Dr. Daniel Pierce 2012/2015   Hervé Bellon Dubbing Brothers
  La Menace Andromède Jack Nash 2008   Georges Caudron Mediadub International
  Dead Like Me Ray Summers 2004   Dominique Bailly
  Will & Grace Will Truman 1998/2006   Max André
&
Franck Louis
  Au-delà du réel : L'aventure continue John Virgil 1997   Blanche Ravalec S.O.F.I
Paul McGillion   Stargate Atlantis Dr. Carson Beckett 2005/2009   Catherine Brot Franc Jeu
Mike McGlone   Lydia DeLucca Pat MacClay 2001/2002   Colette Venhard Mediadub International
Raymond McKinnon   Deadwood Révérend H. W. Smith 2004   Nathalie Raimbault Mediadub International
Michael McMillian   True Blood Révérend Steve Newlin 2008/2013   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Tim Meadows   Michael Richards Show Kevin Blakeley 2000   Jean-Claude Montalban S.O.F.I.
Lex Medlin   Drop Dead Diva Owen French 2011/2014   Valérie Siclay Dubbing Brothers
Stephen Merchant   The Big Bang Theory Dave Gibbs 2015   Fabrice Josso Dubbing Brothers
Oliver Milburn   The Royals Ted Pryce 2015/...   Christine Bellier Nice Fellow
Jonny Lee Miller   Elementary Sherlock Holmes 2012/...   Catherine
Le Lann
Libra Films
D. W. Moffet   Pour le meilleur... ? Dean Winston 1998/2002   Antoine Nouel S.O.F.I.
  Nés à Chicago Mike Kulchak 1997   NC NC
Stephen Moyer   Shots Fired Lieutenant Calvert Breeland 2017   Laurence Sacquet VF Productions
Sergio Mur   Physique ou Chimie Jorge 2010   Guillaume Lenel KBP
John Allen Nelson   Alerte à Malibu John J.D. Cort 1990/1995   Patricia Angot,
José Luccioni
&
Pascale Vital
Dubbing Brothers
Jason O'Mara   Marvel : Les Agents du SHIELD Jeffrey Mace 2016/2017   Hervé Bellon Dubbing Brothers
  The Good Wife Damian Boyle 2013/2014   Catherine
Le Lann
Libra Films
  Vegas Jack Lamb 2012/2013   Philippe Blanc Mediadub International
  Life of Mars Inspecteur Sam Tyler 2008/2009   Catherine Brot Libra Films
Thomas Philip O'Neill   Mindhunter Leo Buchanan 2017   Marie-Eugénie Maréchal Titra Film/ TVS
Zak Orth   Falling Water Bill Boerg 2016/...   Nathanel Alimi BTI Studios
Mark Pellegrino   Revolution Jeremy Baker 2012/2013   Claire Guyot Dubbing Brothers
  Being Human
(US)
James Bishop 2011/2014   Philippe Blanc Mediadub International
Kristoffer Polaha   Hawaii 5-0 Hank Weber 2015   Catherine
Le Lann
Libra Films
  Backstrom Sergent Peter Niedemayer   Martin Brieuc
  Ringer Henry Butler 2011/2012   Blanche Ravalec East-West Productions
  Life Unexpected Nate Bazile 2010/2011   Nice Fellow
Kevin Rahm   Madam Secretary Michael
"Mike B" Barnow
2015/2016   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
James Roday   Enquêteur malgré lui Shawn Spencer 2006/2014   Pascale Vital Mediadub International
Thomas Sadoski   Life in Pieces Matt Short 2015/...   Julie Elmaleh Cinéphase
  The Newsroom Don Keefer 2012/2014   Claire Guyot Chinkel
Ethan Sandler   Preuve à l'appui ADA Jeffrey Brandau 2005/2007   Nathalie Régnier Calumet Productions
Peter Sarsgaard   Wormwood Dr. Frank Olson 2017   Olivia Luccioni Chinkel
  The Slape Hector Apostolou 2015   Pauline Brunel Libra Films
Raphael Sbarge   Better Call Saul Mr. McGill 2016   Guillaume Orsat Dubbing Brothers
  NCIS :
Los Angeles
Leo Chadmont   Franck Louis Mediadub International
  iZombie Richard "Rick" DePalma 2015   Marie-Eugénie Maréchal TVS
  Hawaii 5-0 Sam Alexander   Catherine
Le Lann
Libra Films
  Stalker Drew   Christèle Wurmser TVS
  Castle Dr. Darrell Meeks 2014   Pascale Vital Dubbing Brothers
  Esprits Criminels Carl Finster 2013   Emmanuel Jacomy
  Once Upon a Time Archie Hopper/ Jiminy Cricket 2012/2018   Vanina Pradier
  Super Hero Family Inspecteur O'Bannon 2012   Jean-Philippe Puymartin
  Criminal Minds : Suspect Behavior David Scofield   Hervé Bellon
  The Defenders Walter 2011   Blanche Ravalec East-West Production
  Lie to Me Prosser 2010   Pauline Brunel Libra Films
  Prison Break Ralph Becker 2008/2009   Catherine
Le Lann
Mediadub International
  Numb3rs Malcolm Galway 2005   Libra Films
  7 à la Maison Steven 1997   Blanche Ravalec,
Marc Bretonnière,
Antoine Nouel,
Bernard Tiphaine,
Michel Bedetti
S.O.F.I.
David Shatraw   Titus Tommy Shafter 2000/2002   Antoine Nouel S.O.F.I.
Charlie Sheen   Spin City Charlie Crawford 2000/2002   Michel Bedetti S.O.F.I.
Jonathan Silverman   Monday Mornings Dr. John Lieberman 2013   Stanislas Forlani Chinkel
  In case of emergency Harry Kennison 2007   Laurent Dattas Dubbing Brothers
Alexander Skarsgard   Generation Kill Sergent Brad "Iceman" Colbert 2008   Philippe Peythieu Dubbing Brothers
David Spade   Leçons sur le mariage Russell Dunbar 2007/2013   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
  Touche pas à mes filles C. J. Barnes 2004/2013   Sophie Deschaumes
  Voilà! Dennis Finch 2004/2005   Vincent Violette S.O.F.I.
Nick Spano   Les Feux de l'Amour Chad 1999   Divers DA
(Voir la fiche)
L'Européenne du Doublage
Jesse Spencer   Chicago Police Department Lieutenant Matthew Casey 2014/...   Philippe Blanc Mediadub International
&
BTI Studios
  Chicago Fire 2012/...   Nathalie Raimbault
&
Franck Louis
  Dr House Dr. Robert Chase 2004/2012   Nathalie Raimbault Mediadub International
Pepper Sweeney   Grey's Anatomy Le Père de Lisa 2006   Sophie Deschaumes Dubbing Brothers
Chris Vance   Rizzoli & Isles : Autopsie d'un meurtre Sergent Major Charles "Casey"
Jones
2011/2014   Catherine Brot TVS
Steven Weber   Falling Skies Dr. Michael Harris 2011   Laurent Dattas TVS
Christopher Wiehl   First Monday Jerry Klein 2002   Martine Meihaeghe Mediadub International
Eric Winter   Brothers & Sisters Jason McCallister 2007/2008   Pascale Vital Dubbing Brothers
Nicholas Wright   Parents par accident Davis 2009/2010   Patricia Legrand Libra Films
Kappei Yamaguchi   Death Note L/ Ryûzaki 2006   Bruno Dubernat Nice Fellow
Jack Yang   XIII : la série Winslow Wong 2012   Lauren Alexandre-Lesseur EuropaCorp Télévision
Kevin Zegers   Gossip Girl Damian Daalgard 2009/2010   Magali Barney Nice Fellow
 
 
 
 
Année   Titre Rôle Direction Artistique Maison de doublage
2011   Star Wars :
The Old Republic
Le Guerrier Sith NC La Marque Rose
2002   Kingdom Hearts Aladdin Valérie Siclay NC
 

 
Formation
 

NC
 

 
 
Aucun média associé.

Vos commentaires
VOS COMMENTAIRES
0 avis